RU14
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Якутске

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

6 м/c,

с-з.

749мм 56%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Развлечения Амурского тигра и козла изобразили на витрине магазина

Амурского тигра и козла изобразили на витрине магазина

Тигр Амур и козел Тимур вдохновили челябинских студенток ЧГАКИ на создание необычной картины, посвященной их дружбе. Девушки настолько впечатались ситуацией, что «выпросили» в качестве холста стеклянную витрину магазина. «Мы нарисовали целую историю всего за один день. Мимо проходили люди, и они действительно узнавали наших героев. Многие говорили: "Да ведь это те самые тигр и козел из новостей", – делится студентка Александра Колмыкова. – Картинки получились настроенческими: наглый козел, растерянный тигр, люди вокруг улыбаются – это ведь хорошо! Значит мы смогли подарить им настроение».

По словам художниц, дружба тигра и козла – намек россиянам на то, что в сегодняшней сложной экономической и политической обстановке главное – держаться друг друга. «Если такие животные могут сосуществовать друг с другом, значит и нам пора об этом задуматься и начать жизнь без войн», – добавляет Александра.

Напомним, в Приморском сафари-парке лучшими друзьями стали хищник и его добыча. Тигр Амур отказался есть козла, присланного ему на съедение. По словам сотрудников Приморского парка, животные каждый день гуляют вместе по большой вольере и не конфликтуют. Необычное видео за несколько дней просмотрели более 600 000 пользователей сети Интернет.

Фото: Фото Колмыковой Александры, Кирсановой Марии, Девятериковой Марины, Ломовцовой Анны, видео пользователя fedmad191
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления