RU14
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Якутске

Погода-13°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -19

4 м/c,

с-з.

749мм 51%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Бизнес Экономика Путин одобрил продолжение работы в России Visa и MasterCard

Путин одобрил продолжение работы в России Visa и MasterCard

Президент России Владимир Путин одобрил договоренность правительства с международными платежными системами о продолжении работы в России, пишет «Коммерсант» со ссылкой на источники на банковском рынке.

По сообщению источников, в прошедшую среду президент на закрытом совещании с правительством и Центробанком одобрил изменение закона «О национальной платежной системе». Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подтвердил, что такое совещание действительно проводилось, однако отказался от дальнейших комментариев.

Издание сообщает, что из норм закона исключат всю конкретику о размере депозитов, сроках их перечисления, порядке списания штрафов из этих сумм. Требования ранее появились после того, как Visa и MasterCard отказались обслуживать несколько российских банков, попавших под санкции США.

Новые условия значительно меняют ранее принятый закон, который обязывал операторов иностранных платежных систем ежеквартально вносить на счет в Центробанк 25% от среднесуточного оборота денег внутри платежной системы в России. Гендиректор платежной системы Visa Чарли Шарф тогда заявил, что компания может решиться на уход с российского рынка, если ее заставят платить взносы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления