RU14
Погода

Сейчас-15°C

Сейчас в Якутске

Погода-15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -20

3 м/c,

с-з.

749мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика На совещании в Банке России появились покемоны

На совещании в Банке России появились покемоны

Директор направления «Молодые профессионалы» Агентства стратегических инициатив (АСИ) Дмитрий Песков поймал покемона, играя в Pokemon GO на совещании в Банке России. Об этом он рассказал в четверг, 21 июля, на форуме АСИ, передает РИА «Новости».

«А вы знаете, я на совещании в ЦБ случайно поймал покемона. Мне сказали, чем ты занимаешься: несерьезным делом», – приводит агентство его слова. На упрек в несерьезности он ответил, что разработчик Pokemon GO – компания Nintendo – «заработала за неделю больше денег, чем вы (Банк России. – Прим. Ленты.ру) печатаете за год».

Pokemon GO – игра с элементами дополненной реальности, основанная на японском мультсериале «Покемон». Приложение было запущено компанией Nintendo 6 июля и за короткое время приобрело широкую популярность по всему миру.

В разных странах против игры выступают религиозные активисты. В России против охоты на покемонов в стенах религиозных учреждений высказались РПЦ и казачество. Сенатор Франц Клинцевич предложил законодательно запретить ловить персонажей в церквях, а также на территории памятных монументов и кладбищ. По его мнению, Pokemon GO является воплощением дьявола, который через игру «пытается развалить нас изнутри духовно».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления