RU14
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Якутске

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -20

6 м/c,

с-з.

749мм 39%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика Совокупный платеж по ЖКХ предлагают поднять еще на 5,5%

Совокупный платеж по ЖКХ предлагают поднять еще на 5,5%

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) предлагает в 2017 году поднять совокупный платеж за коммунальные услуги еще на 5,5%. Провести индексацию платежа ведомство предлагает с 1 июля 2017 года. Об этом рассказал замглавы ведомства Виталий Королев, передает РИА «Новости».

«В прошлом году, например, у нас утвержден соцэкономпрогнозом 4% индекс платы граждан. Какой будет индекс на будущий год, мы пока не знаем. Мы со своей стороны предложили более высокий индекс – 5,5% в прогноз», – рассказал Королев в ходе Российского международного энергетического форума.

Совокупный платеж за коммунальные услуги включает в себя плату за холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение (в том числе поставки бытового газа в баллонах), отопление (теплоснабжение, в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления). Сейчас его рост ограничен 4%.

Ранее сообщалось, что в 25 регионах счета за ЖКХ выросли больше установленных предельных нормативов: так, счета за общедомовые нужды (ОДН) выросли в десять раз. Обойти ограничения удалось, пользуясь различными лазейками в законе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления