RU14
Погода

Сейчас-15°C

Сейчас в Якутске

Погода-15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -20

3 м/c,

с-з.

749мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика Герман Греф планирует резко сократить число отделений Сбербанка

Герман Греф планирует резко сократить число отделений Сбербанка

Сбербанк планирует резко сократить количество отделений. Такое заявление сделал глава банка Герман Греф в эфире телеканала «Россия 24». «В какой-то момент мы начнем резко сокращать количество отделений. По нашим размерам мы должны быть гораздо меньше по численности», – цитата Грефа в ТАСС.

Герман Греф констатировал, что сократилось количество отделений по работе с корпоративными клиентами «примерно в два раза» и незначительно сократилось количество отделений по обслуживанию физических лиц. «Мы каждый год думали, что в следующем году начнем сокращение наших отделений. В прошлом году поток клиентов в наши физические отделения вырос на 16%. В этом году за 11 месяцев мы видим порядка 8%. То есть время не наступило», – прокомментировал глава «Сбербанка».

Герман Греф уточнил, говоря о возможном сокращении сотрудников, что «все зависит от объемов бизнеса». «Наша численность регулируется автоматически. Мы не чиновники», – добавил он. Глава «Сбербанка» резюмировал, что численность персонала будет падать также и с «модернизацией процессов». «Пока мы существенных сокращений не производили. Пока мы одновременно меняем нашу бизнес-модель. Она заключается, в частности, в увеличении числа сотрудников по работе с клиентами», – сообщил он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления