RU14
Погода

Сейчас-15°C

Сейчас в Якутске

Погода-15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -20

0 м/c,

754мм 50%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Бизнес Экономика Российских туристов застрахуют на 2 млн рублей

Российских туристов застрахуют на 2 млн рублей

Выезжающих за границу россиян будут страховать не меньше чем на 2 млн рублей. Такой законопроект в третьем, заключительном чтении рассмотрела Госдума. Как сообщает «Российская газета», страховщики должны ориентироваться на требования страны, которую планирует посетить российский турист. Однако сумма страховки должна быть не меньше заявленной суммы по официальному курсу ЦБ на дату покупки полиса. Новые правила начнут действовать со следующего года.

«На самом деле страховка меньше 2 млн рублей уже давно не практикуется широко ни туроператорами, ни страховщиками. Так что новое требование закона не удивит рынок», – комментирует исполнительный директор ERV Юлия Алчеева. По ее словам, сейчас можно назвать лишь пару операторов, которые предлагают страховые полисы для поездок в Турцию и Египет на 15-20 тысяч долларов. В остальных случаях, особенно при прямых продажах на сайте страховщиков, такие лимиты не популярны.

Заключение договора для граждан, уже находящихся за рубежом, возможно только, если это есть в условиях договора. По словам главы Всероссийского союза страховщиков Игоря Юргенса, такая поправка позволит избежать ситуаций, когда незастрахованные туристы в случае ЧП пытаются оформить полис задним числом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления