RU14
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Якутске

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

6 м/c,

с-з.

749мм 56%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Бизнес Экономика Qiwi отключит «Яндекс.Деньги» от терминалов

Qiwi отключит «Яндекс.Деньги» от терминалов

Платежный сервис Qiwi отключает систему электронных платежей «Яндекс.Деньги» от терминалов, сообщает РИА «Новости». С 15 марта пользователи уже не смогут пополнять электронные кошельки в этой системе с помощью терминалов Qiwi.

Кроме «Яндекс.Деньги», от терминалов Qiwi будут отключены платежные системы Delta Key, IntellectMoney, Money Money, MoneyMail, RBK Money, WebCreds, Webtransfer, Z-Payment, «Монета.ру», «Рамблер Плюс».

Платежный сервис Qiwi действует в России и еще 15 странах, включая страны СНГ, Восточной Европы, Китай, Малайзию, ЮАР. На данный момент доля Qiwi на российском рынке платежных сервисов составляет около 45%, терминалами ежемесячно пользуется 80 миллионов клиентов. «Пополнение электронных платежных систем в сети терминалов Qiwi не отвечает стратегии компании, предусматривающей прямое, без участия посредников предоставление всего спектра платежных услуг клиентам», – сообщили агентству в пресс-службе компании.

Стоит отметить, что заявление Qiwi не вызвало особого беспокойства у представителей системы платежей «Яндекс.Деньги». «Мы спокойно относимся к решению Qiwi, поскольку их терминалы никогда не были главным источником пополнения «Яндекс.Денег», – заявила агентству пресс-секретарь компании «Яндекс.Деньги» Ася Меркулова.

На сегодняшний день «Яндекс.Деньги» является одной из крупнейших систем электронных платежей в России. Ежедневно в системе открывается более восьми тысяч новых счетов и совершается более 80 тысяч транзакций.Для пользователей пополнение электронных кошельков через терминалы Qiwi являлось невыгодным и неудобным. Так, в декабре 2010 года Qiwi подняла комиссию за ввод средств в систему «Яндекс.Деньги» с 2% до 6%. Контрагенты компании Qiwi устанавливают дополнительную комиссию за ввод средств, в итоге для пользователей «Яндекс.Денег» комиссия для пополнения счетов через терминалы Qiwi доходит до 20%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления