RU14
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Якутске

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -20

4 м/c,

с-з.

749мм 39%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Стритрейсеров приравняют к преступникам

Стритрейсеров приравняют к преступникам

Для участников и организаторов уличных гонок могут ввести уголовную ответственность. Соответствующие поправки в Уголовный кодекс планируется обсудить в Госдуме уже в самое ближайшее время. Об этом со ссылкой на автора законопроекта депутата Вячеслава Лысакова сообщает «Газета.Ru».

По словам парламентария, люди, которые устраивают гонки или пытаются побить рекорды скорости на дорогах общего пользования, несут не меньшую опасность, чем пьяные водители. Именно поэтому необходимо ввести в УК РФ новую статью, которая будет предусматривать ответственность как для участников подобных гонок, так и для организаторов.

При этом Лысаков пояснил, что в первую очередь мера должна быть профилактической.

«Для тех, кто участвует в этом, можно ввести крупный штраф в 100-200 тысяч руб.лей, а организаторам в качестве максимальной планки стоит предусмотреть принудительные работы или даже небольшой срок в колонии. Мне кажется, после этого число желающих заниматься этим станет меньше, потому что после таких фильмов, как «Форсаж», их стало очень много. Сам я, кстати, фильм этот люблю, но надо ведь понимать, что есть профессиональные трюки, а есть реальная жизнь», – добавил депутат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления