RU14
Погода

Сейчас-12°C

Сейчас в Якутске

Погода-12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

4 м/c,

с-з.

753мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Mazda остается в России

Mazda остается в России

Минпромторг одобрил федеральный специнвестконтракт с компанией «Мазда Соллерс мануфэкчуринг рус», который предполагает инвестиции 2 млрд рублей компанией Mazda в создание моторного завода мощностью 50 тысяч агрегатов в год, а также постановку на конвейер во Владивостоке обновленных Mazda 6 и CX-5, сообщают «Ведомости».

В обмен на это Mazda сохранит льготы на перевозку машин из Владивостока в европейскую часть России по железной дороге, а также получит право участвовать в госпрограммах поддержки автопрома.

Летом прошлого года компания лишилась ряда преференций, оговариваемых соглашением о промышленной сборки, в частности, потеряла право беспошлинного ввоза автокомпонентов. Причиной стал срыв сроков локализации и развития производств в России, предполагаемых соглашением. Это породило слухи, что марка может сократить свое присутствие в России, однако этого не произошло.

В настоящий момент компания пытается обеспечить себе льготный режим ввоза промышленного оборудования, став резидентом особой экономической зоны во Владивостоке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления