RU14
Погода

Сейчас-12°C

Сейчас в Якутске

Погода-12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

749мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Авто Озвучены цены на новый Chevrolet Tahoe

Озвучены цены на новый Chevrolet Tahoe

Chevrolet объявила рублевые цены на внедорожник Tahoe. Джип предлагается в двух комплектациях по цене 2,8 млн и 3,1 млн рублей. Дата начала продаж будет названа позже.

Двенадцатое поколение Tahoe будет представлено в комплектации LT. Компания показала обновленный внедорожник в сентябре этого года на Московском международном автомобильном салоне. Под капотом нового Tahoe мощный 6,2-литровый двигатель V8 с системой прямого впрыска топлива в каждый цилиндр Direct Injection и системой отключения четырех цилиндров Active Fuel Management, благодаря которым автомобиль стал резвее и в то же время более экономичным. Машина оборудована новой шестиступенчатой автоматической коробкой передач.

Каждая модель Tahoe получила подушки безопасности в базовой комплектации. В числе дополнительных функций – сиденья с системой Safety Alert, которые вибрируют, предупреждая водителя об опасности, системы контроля «слепых зон», оповещения о потенциальной угрозе лобового столкновения и контроля дорожной полосы.

Chevrolet Tahoe и GMC Yukon – рамные полноразмерные внедорожники американской компании General Motors, созданные на агрегатах пикапов. Выпускаются отделениями Chevrolet с 1995 года и GMC с 1992 года соответственно. Эти же автомобили, но с увеличенной колёсной базой называются Chevrolet Suburban и GMC Yukon XL.

General Motors представила полностью новую линейку полноразмерных пикапов в 1988 году. Созданные на новой корпоративной платформе GMT400 они помимо нового обтекаемого кузова имели полностью переработанное шасси и подвеску, увеличенную кабину и подключаемый в движении полный привод. В 1992 модельном году на их базе было выпущено новое поколение полноразмерных внедорожников Chevrolet Blazer с короткой колёсной базой, марки, известной с 1969 года, и Chevrolet Suburban с длинной колёсной базой, марки, известной с 1935 года. Новые модели имели АБС, действующую на все четыре колеса, а Suburban для получения более похожих на легковые управляемости и плавности хода модифицированную подвеску. В этом же году компания GMC выпустила аналог Chevrolet Blaser под новой маркой GMC Yukon, заменивший полноразмерный GMC Jimmy, марку, известную с 1982 года. Название марки Yukon происходит от названия реки Ю́кон на северо-западе Канады и Аляске. Оба автомобиля, Chevrolet Blaser и GMC Yukon, имели только двухдверные кузова и производились на одном заводе в городе Джейнсвилл штата Висконсин.

В начале 1995 года двухдверный полноразмерный Blaser стал Chevrolet Tahoe 1996 модельного года, затем последовал четырёхдверный Tahoe с увеличенной до 117,5 дюймов колёсной базой, объединивший комфорт легкового автомобиля, мощь и силу внедорожника. Название Tahoe произошло от названия озера Тахо, расположенного на границе Калифорнии и Невады. В этом же году была представлена четырёхдверная версия Yukon с такой же, как у Tahoe, колёсной базой. В декабре 1995 года авторитетный американский автомобильный журнал Motor Trend (англ.) признал Chevrolet Tahoe внедорожником года. Следующее поколение Chevrolet Blazer и GMC Jimmy стали компактными, то есть меньшими, чем Tahoe и Yukon, внедорожниками, созданными на базе компактных пикапов Chevrolet S-10 и GMC Sonoma. В январе 1998 года производство двухдверных Tahoe и Yukon прекратилось.

Новое поколение внедорожника Chevrolet Tahoe было представлено еще на Московском автосалоне. Автомобиль стал еще элегантнее, функциональнее и безопаснее.
Легендарный внедорожник получит 6,2-литровый бензиновый агрегат V8 мощностью 420 л.с. и 5,3-литровый мотор с отдачей 355 л.с. Моторы будут трудиться в паре с 6-ступенчатой АКПП.
В «базе» автомобиль получит семь подушек безопасности, электроусилитель руля, электропривод задней двери, систему контроля «мертвых» зон, а также адаптивный круиз-контроль, камеру заднего вида и др. Особенностью внедорожника стал третий ряд сидений, дополнительно можно установить электропривод для складывания и раскладывания этих кресел.
Продажи Chevrolet Tahoe начнутся в 2015 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления