RU14
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Якутске

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

751мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Toyota планирует выпустить «парящий» автомобиль

Toyota планирует выпустить «парящий» автомобиль

Японский автогигант планирует создать летающий автомобиль. Об этом на конференции агентства Bloomberg «Next Big Thing» заявил один из топ-менеджеров технического департамента производителя Хироюси Йосики.

Руководитель уточнил, что речь идет не о «летающий автомобилях» как таковых, а о машинах, которые передвигались бы лишь «слегка над дорогой». Принцип работы новинки, по его словам, был бы схож с судном на воздушной подушке. Это позволяет снизить трение и улучшить топливную экономичность подобного транспортного средства.

Топ-менеджер отказался уточнить, когда именно в «Тойоте» заинтересовались этой идеей, как долго она изучается и далеко ли в компании продвинулись в ее реализации. Свое заявление Йосики сделал во время обсуждения перспектив беспилотных автомобилей с представителем Национальной администрации безопасности дорожного движения США (NHTSA) Дэвидом Фридманом.

Ранее сообщалось, что руководство Tesla планирует выпустить электромобиль-амфибию. Элона Маска на создание такого ТС вдохновила покупка Lotus Esprit Джеймса Бонда из фильма «Шпион, который меня любил». Аккумуляторный блок амфибии позаимствован у седана Model S. К сожалению, других технических подробностей, пока нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления