RU14
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Якутске

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

751мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Toyota построит в России второй завод

Toyota построит в России второй завод

Компания Toyota рассматривает возможность строительства второго сборочного предприятия в России. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление президента российского отделения Toyota Исогая Такэси.

«Мы намерены усилить активность бизнеса в России, включая строительство второго завода», – заявил Исогая. По его словам, компания Toyota сейчас намерена сконцентрировать свои усилия в нашей стране на продажах автомобилей Е- и D-класса.

Первый завод Toyota в России открылся 21 декабря 2007 года в петербургском пригороде Шушары. Завод выпускает седан Е-класса Camry российской сборки. По-хорошему, Toyota Camry не тянет на E-класс, только на D. E-класс – уровень Toyota Crown и Toyota Celsior. Ранее портал Drom.ru предполагал, что Toyota начнет сборку седанов Corolla, которые очень неплохо продавались в прошлом и этом годах. Однако японцы рассудили по-другому.

К D-классу можно отнести Toyota Avensis, Toyota Verso и Toyota Prius, к E-классу – только Camry. Отсюда можно предположить, что в РФ начнется сборка Avensis и/или Verso. Toyota обладает хорошим опытом зарубежного производства этих моделей.

Фото: Фото с сайта Autoweek.com.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления