RU14
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Якутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

сев.

745мм 47%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Город В Якутии вручили 100 сертификатов на президентскую стипендию

В Якутии вручили 100 сертификатов на президентскую стипендию

В Якутии 100 лучшим студентам центральных вузов вручили сертификаты на стипендию главы республики. В торжественном мероприятии, состоявшемся 25 августа под сводами КЦ СВФУ «Сергеляхские огни», приняли участие более 700 студентов и их родителей. На вечере также прозвучали напутственные слова в адрес первокурсников, сообщает ИА SakhaNews.

Стипендия главы Якутии назначается ежегодно с 2012 года лучшим студентам и аспирантам, проходящим обучение за пределами РС(Я) по техническим и технологическим направлениям по договорам о целевой подготовке специалистов. Сумма ее составляет 3000 рублей ежемесячно. Стипендиатов и первокурсников поздравил первый замминистра профобразования, подготовки и расстановки кадров РС(Я) С. Москвитин и другие.

От имени выпускников 2014 года первокурсников поздравил Иван Алексеев, успешно окончивший Российский госуниверситет нефти и газа им.И.М. Губкина. Чести получить символический ключ к знаниям удостоились первокурсник Новосибирской государственной академии водного транспорта Виталий Тимофеев и первокурсница Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н.И. Пирогова Саина Пономарева.

Фото: Фото с сайта 1sn.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления