Город Эксперты назвали наиболее привлекательные места для экотуризма

Эксперты назвали наиболее привлекательные места для экотуризма

Средний возраст экотуриста от 30 до 55 лет, это обеспеченные люди, сообщила президент фонда развития экотуризма «Дерсу Узала» Елена Ледовских 14 февраля в Москве в ходе круглого стола, посвященного экотуризму, передает ИА REGNUM.

«Средний возраст экотуриста 30–55 лет. Это люди достаточно высоко образованные, уровень дохода от среднего и высшего. Один из пластов составляет ВИП-кластер»,- сказала эксперт. Она пояснила, что это люди, которые поездили по всему миру и теперь хотят посмотреть свою собственную страну.

«Самые популярные регионы – это Камчатка, озеро Байкал, Дальний Восток, Приморье, Амурский край, Чукотка, Якутия. Наибольший интерес туристов вызывает сохранившиеся участки дикой природы», – рассказала эксперт.

«В мире существует множество определений экотуризма. Экотуризм – это путешествие в природу, знакомство с живой природой, культурой народов, кроме того, это экологическое образование и просвещение. Это и классические познавательные туры, орнитологические, ботанические, этнологические, научные туры и практики. Вообще, понятие экотуризма сформировалось в 1970-е гг. прошлого века. Сейчас во всем мире растёт спрос на экотуризм и туристы готовы платить больше за проживание в экоотелях. Этот туризм, наряду с приключенческим, является одним из наиболее динамично развивающихся», – отметила Ледовских.

Одной из основных проблем президент фонда назвала низкий уровень развития инфраструктуры при высокой стоимости услуг. Кроме того, она отметила нехватку своего транспорта и квалифицированных гидов и экскурсоводов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления