RU14
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Якутске

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -20

4 м/c,

с-з.

749мм 39%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В конце августа откроют пассажирское движение Алдан-Томмот

В конце августа откроют пассажирское движение Алдан-Томмот

В конце августа между городами Алдан и Томмот планируется открытие пассажирского движения. Участок железной дороги Беркакит-Алдан-Томмот уже включен в прямое сообщение с российскими железными дорогами, а станции Алдан и Томмот открыты для приема универсальных контейнеров, угля и нефтепродуктов, сообщает РИА «Восток-Медиа».
К этому же сроку, который совпадает с 80-летием Алдана, приурочена сдача участка железной дороги Беркакит-Томмот в режим временной эксплуатации и организация на линии пассажирского движения с осуществлением прямых маршрутов Томмот-Москва, Томмот-Хабаровск. Для организации пассажирского движения разработано штатное расписание, проведена работа по подготовке и обучению персонала.
Утвержден перечень необходимого подвижного состава и оборудования на сумму 221,5 млн. руб. В соответствии со сметой планируется приобрести два магистральных тепловоза серии 2ТЭ10М, четыре плацкартных и три купейных вагона, четыре комплекта оборудования для продажи билетов «Экспресс-2А-К», оборудования и механизмы для укомплектования локомотивного депо на станции Алдан, пункта технического обслуживания и экипировки пассажирских вагонов по станции Томмот и т.д.
Полным ходом ведется работа по открытию касс по продаже пассажирских билетов на станциях Алдан и Томмот. В настоящее время документы на выдачу разрешения находятся на согласовании в ОАО «РЖД».

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления